29 ноября 2017 в ДОУ

совместно с КУВО «Управление  социальной защиты населения Советского района г. Воронежа» в рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения прошёл праздник для детей «Азбука безопасности»

23 ноября 2017 в ДОУ прошёл «День Матери»

Этот праздник был полон ярких эмоций, счастливых моментов и оставил в душе                                                           каждого частичку тепла и любви.

3 Ноября 2017 в ДОУ  прошёл утренник  «Красавица осень»

22 августа 2017 в ДОО   прошёл праздник

«День государственного флага Российской Федерации»

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном. В настоящее время чаще всего (неофициально) используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

7 июня 2017гЗдравствуй лето 3

Спортивно-музыкальный праздник «Здравствуй лето!»

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это ЛЕТО!
Наконец спешит к нам в дом.
Здравствуй лето 2
Здравствуй, солнце золотое!
Снова к нам вернулось ты.
Здравствуй, небо голубое,
Теплый воздух и цветы!

DSC0481626 апреля 2017г

В рамках плана профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в ДОО прошёл спортивный праздник «Путешествие по стране дорожных  знаков». В мероприятии приняли участие  пенсионеры,  из числа постоянных посетителей  КУВО «УСЗН Советского района г .Воронежа»  совместно с представителем ОГИБДД УМВД России.

Госинспектор ОГИБДД России, старший лейтенант полиции Волков Максим Алексеевич показал ребятам мультфильмы о правилах дорожного движения, которые в доступной для дошкольников форме учат безопасности на дорогах.

Пенсионеры Советского района показали детям театрализованную сказку «Светофор», в которой Баба Яга и Кощей познакомили детей с сигналами светофора. Во время праздника ребята узнали, где можно переходить дорогу, что такое пешеходный переход, какие бывают дорожные знаки, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.

6 — 7 апреля в нашем детском саду   прошёл праздник  «День здоровья».

2017-04-07_16-22-39

В гости к детям приходили сказочные герои: Доктор Айболит, Простуда, Гигиена, Грязь. Герои обучали детей основам здорового образа жизни, предлагали ребятам разгадать загадки, поиграть в игры. В группах воспитателями были проведены тематические беседы  «Все о здоровье». В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, подвижные игры и эстафеты, воспитатели читали художественную литературу, разучивали пословицы, поговорки о здоровье, рассматривали иллюстрации.

image-0-02-05-cc7159253d03a06e1fd17ba08fe3e625bdb3f235998437d9c1bcc76e210bed0d-V«Воронежские самоцветики!»

31 марта 2017 года  состоялся отборочный тур конкурса детского творчества «Воронежские самоцветики». Мы поздравляем победителей районного тура — воспитанников подготовительной группы.