Уважаемые родители будущих воспитанников!
Приглашаем Вас  на День открытых дверей в МБДОУ «Детский сад № 70»,  который состоится:
     —   14 мая 2019 г. в 16-00 (корпус № 2, по адресу: ул. Пеше-Стрелецкая д.105)
     —   16 мая 2019 г. в 16-00 (корпус № 1 , по адресу: ул. Пеше-Стрелецкая д.68)

К нам весна шагает
Быстрыми шагами,
И сугробы тают под её ногами.

С чего начинается весна? Конечно с проводов зимы. В нашем детском саду празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В марте 4 и 5 числа дети стали участниками празднования Масленицы. Наш праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами.

Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости.

6 и 7 числа в детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню. На этом празднике присутствовали самые близкие женщины наших ребят — мамы и бабушки. Сколько песен, стихов и танцев были представлены вниманию наших гостей, сколько поздравлений и подарков!

В конце марта дети старшей группы № 6 и подготовительной группы №3 приняли участие в конкурсе «Воронежские самоцветики», представив на суд жюри два номера: танец «Весну звали» и стихотворение В. Тунникова «Мамины помощники».

Февраль

В феврале в детском саду был проведён спортивно-развлекательный квест посвящённый Дню защитника Отечества для детей старшего дошкольного возраста. Ребята были заинтересованы квест-игрой, которая предлагала детям много увлекательных заданий.

Минуты счастья пусть в часы и

Годы превращаются,

Пусть радость входит в каждый дом

И сказка не кончается

Как жаль, что праздники заканчиваются и пора прощаться с ёлкой! В музыкальном зале нашего детского сада музыкальный руководитель провела развлечение «Прощание с ёлкой». Дети с удовольствием исполняли весёлые хороводы, пели , плясали, читали стихотворения, а также принимали участие в конкурсах и эстафетах.

На участке детского сада инструктор по физической культуре провела спортивное развлечение «Зимние забавы» с детьми старшего возраста. Ребята  с радостью участвовали в конкурсах и эстафетах.